Ходите пешком больше - это просто необходимо для здоровья!
добавить в закладки

Телефон:

8 800 100 32 22

Звонок по России бесплатный

a
a

Форум

Ходите пешком больше - это просто необходимо для здоровья!

Форум: Здоровый образ жизни
Добавить тему

Автор Сообщение
Bobr
С нами с 01.01.1970
Постов: 5
Раньше работал дома за компьютером. Выбирался на улицу редко, к заказчикам ездил на своем автомобиле и т.д. В общем очень мало ходил пешком. Хоть и занимался на турнике, делал зарядку, отжимания и т.д. Со временем начались различные проблемы со здоровьем. Тут, как говориться, где тонко, там и рвется. Так что не стоит думать, что у всех будут одни болячки (самые распространенные все же известны всем). Тем не менее, начали возникать всякие неприятные вещи, о которых я даже и не подозревал. Мне посоветовали ходить пешком больше. Теперь гуляю с собакой, хожу в магазин только пешком, пусть даже тяжело нести сумки, все равно машину не беру. И все в этом духе. Если есть возможность куда-то сходить самому, всегда с радостью это делаю. И знаете, явные улучшения здоровья наблюдал уже спустя пару месяцев такого образа жизни! Так что всем рекомендую! Поднимайтесь на свой этаж пешком по лестнице, ваш организм будет вам благодарен.
Константин

С нами с 01.01.1970
Постов: 18
Да, слышал что ходьба гораздо полезнее бега. А еще лучше заняться скалолазанием, там все тело испытывает восторг от нагрузок. Причем нагрузки эти не превышают вес собственного тела, а значит не вредны в отличие от поднятия всяких гантелей и штанг...
Сергей Захаров
С нами с 01.01.1970
Постов: 10
Советую гулять больше пешком за городом, или в парке. Во время пеших прогулок следите за дыханием. Как в школе учили: четыре шага вдох, четыре выдох... Представляйте как вы вдыхаете чистый воздух, наполняющий ваши легкие солнечным светом, а выдыхаете всю грязь, что накопилась в вас от неправильного образа жизни и плохой экологии. Полезный эффект будет двойным!!!
Марина Сергеевна
С нами с 01.01.1970
Постов: 19
Заведите собаку - отличный стимул гулять пешком! Два раза в день в любую погоду. И знаете... это будет в радость!
Citidene
С нами с 01.01.1970
Постов: 6
Да, ходить пешком очень полезно. Мало того что укрепляются кости, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, так еще это и хороший способ снять стресс, эмоционально "разрядиться" так сказать. Я люблю ходить пешком, особенно в одиночестве - помогает привести мысли в порядок, вдохновиться. А еще больше мне нравится ходить босиком по травке или камушкам. Отлично расслабляет.
Nataly
С нами с 01.01.1970
Постов: 7
Купила себе беговую дорожку. Теперь хожу по ней во время просмотра любимых телепередач. Все лучше, чем на диване сидеть. А на улицу гулять в плохую погоду идти не хочется. Да и пропускать сериал тоже не дело!
Corvus
С нами с 01.01.1970
Постов: 3
Лучше всего ходить по лестнице. Если у Вас квартира на высоком этаже - отказывайтесь от лифта и будет Вам счастье!
Зойчонок
С нами с 01.01.1970
Постов: 3
А я степер себе купила. Отличная штука, и куда лучше беговой дорожки. На улице мороз, дождь, ветер, отсутствие нормальных беговых дорожек (по асфальту бегать вредно для суставов!!!). Понятное дело, что лучше на свежем воздухе заниматься, но мы же не в самой теплой стране живем. Так что домашний тренажер - отличный вариант!

Задать вопрос

ВАШЕ ИМЯ
ГОРОД
ВАШ E-MAIL
ВАШ ВОПРОС
Рейтинг@Mail.ru