Как избавиться от прыщей на лице?
добавить в закладки

Телефон:

8 800 100 32 22

Звонок по России бесплатный

a
a

Форум

Как избавиться от прыщей на лице?

Форум: Народная медицина
Добавить тему

Автор Сообщение
Kerill
С нами с 01.01.1970
Постов: 2
Мне было лет 13 - 14, когда у меня впервые появился прыщик на лице. Особых эмоций он у меня не вызвал. Есть и есть, само пройдет... Но когда на первом курсе все лицо превратилось в "красную поляну", я задумался что же с ними делать. Перепробовал множество лекарств, народных средств, но на месте исчезнувших всегда появлялись новые. Подобрал несколько средств, которые помогают. Но проблема в том, что как только я прекращаю ими пользоваться, все возвращается на круги своя. К тому же все лосьоны, кремы просто сокращают их численность. Такого чтобы они полностью исчезли, не было. Вот собственно и хотел бы узнать, может кто сталкивался с подобной проблемой? Чем вы лечились? НО, хотелось бы услышать реальные истории, а не умные советы из интернета.
Nataly
С нами с 01.01.1970
Постов: 7
Если Вам нужен действительно реальный совет, то могу сказать следующее: Идите к косметологу в хороший салон. Ряд общих процедур помогут значительно улучшить ситуацию в короткие сроки, а результаты исследования выявят причину. Скорее всего причиной такой проблемы является нарушение работы каких-либо внутренних органов. Нужно будет соблюдать некоторую диету, вести здоровый образ жизни и т.д. Возможно лекарства какие-либо придется пропить и пользоваться лосьонами.
Константин

С нами с 01.01.1970
Постов: 18
Мне хорошо помогли таблетки со всякими бактериями полезными для кишечника. Не помню уже названий, они разные есть. Согласен с Натали, проблема скорее всего в органах пищеварения. Следите за тем, что едите, и после какой пищи наибольшие высыпания происходят. И, соответственно, избегайте этих продуктов.
Светлана Сергеева
С нами с 01.01.1970
Несколько лет назад тоже страдала от этого недуга. Вначале думала справлюсь сама. Делала маски, умывалась специальным средствами. Результат хоть и был, но слишком медленным и непродолжительным. Потом поняла, что обычными средствами мне не справиться. Пошла к косметологу. Стала регулярно делать чистку лица (дома у меня так не получалось...). Пересмотрела свое питание (по рекомендации того самого косметолога). Я полностью убрала из рациона мучное, уксусное, чесночное, жареное, в том числе гриль, все что содержало красители, крахмал, и некоторые разновидности Е. Для этого мне пришлось распечатать список вредных Е и полностью перечитать состав продуктов, которые я привыкла покупать... Как оказалось, продукты без вредных Ешек есть)) Из сладкого я оставила только горький шоколад с миндалем) Я полностью перестала пользоваться тональным кремом, пудрой, румянами и т.д. оставила только туш, тени и блеск. Перестала пользоваться жирными кремами, вместо этого купила увлажняющий крем с чайным деревом. Более того, в моей сумочке поселился лосьон для борьбы с угревой сыпью, и каждые 3-4 часа я им протирала лицо. Вначале забывала, но потом привыкла. Еще мне рекомендовали сделать отвар трав, остудить их и залить в формочки для льда. И два раза в день протирать лицо такими кубиками. Я делала отвар из ромашки, крапивы и чабреца. Для некоторых будет полезно не трогать руками лицо. Почаще мыть его, и не чесать воспаления. Вот вобщем-то и все, такие легкие манипуляции и уже через неделю будет результат. Правда, бывают более сложные случаи, когда подобные советы не очень подходят. Например, если зашлакован кишечник, или у человека гормональный сбой. Тогда лучше самостоятельно ничего не делать. А идти за помощью к врачу. Будьте здоровы! =)
Настена
С нами с 01.01.1970
Постов: 3
У меня очень жирная кожа, и мне отлично помогает домашний лосьон. Делается очень легко и быстро. В половине стакана воды нужно растворить таблетку антибиотика. Я использую ампициллин. Утром и вечером протираю лицо. Антибиотик не только убивает бактерии, но и подсушивает кожу. Еще пробовала настойку из лаврового листа. В 200 гр. водки засыпала размельченный лавровый лист. Настаивать надо около недели. Эффект был неплохой. Но ЗАПАХ лосьона из лаврового листа на любителя)))
Nik91
С нами с 01.01.1970
Ого, антибиотиками кожу протирать - такого еще не слышал! Здорово придумали!
Fresh
С нами с 01.01.1970
Постов: 5
Мне много лет назад очень помог лосьон для умывания clean clear. Там в составе была какая-то кислота, очень щипало кожу. Не знаю на сколько это безопасно, но эффект был потрясающий. Я был на сборах и случайно увидел у друга, попробовал. Так в итоге за месяц, что мы там жили, при ежедневном использовании, я полностью избавился от угревой сыпи! меня дома даже не узнали) Может еще сыграли роль горы, море и ежедневные тренировки по несколько часов. Но больше мне не приходилось покупать эту штуку. Но щипало действительно сильно. Не все парни смогли пользоваться им, это к вопросу о составе О_о
Зойчонок
С нами с 01.01.1970
Постов: 3
Прыщи - это следствие. Причины могут быть совершенно разными, а значит и лечение. Ищите причины - самостоятельно или с помощью специалистов. Обратить внимание следует на наличие/отсутствие адекватной физической активности, рацион питания, достаточность личной гигиены, вредные привычки, здоровье органов пищеварения.

Задать вопрос

ВАШЕ ИМЯ
ГОРОД
ВАШ E-MAIL
ВАШ ВОПРОС
Рейтинг@Mail.ru