Стоит ли пить антибиотики
добавить в закладки

Телефон:

8 800 100 32 22

Звонок по России бесплатный

a
a

Форум

Стоит ли пить антибиотики

Форум: Лекарства и БАДы
Добавить тему

Автор Сообщение
Nik91
С нами с 01.01.1970
Постов: 2
Слышал много ужасов про антибиотики. Что они убивают и полезные микроорганизмы тоже, и что общий вред организму они наносят. У меня все родственники постоянно пьют при простудах. Вылечиваются правда быстро, но наверное это все со временем может сказаться на здоровье? Может лучше избежать прием этих лекарств и обойтись обычными порошками от простуды?
Инесса
С нами с 01.01.1970
Постов: 4
Бывают ситуации, когда "порошки" не помогают ))) В таких случаях, если состояние ужасное, я всегда пью антибиотики. А насколько я знаю на здоровье это не сильно сказывается. Зато появляется привыкание к препаратам, и это нехорошо.
Fresh
С нами с 01.01.1970
Постов: 5
А я не пью антибиотики уже много лет. Но и практически не болею. зато закаляюсь, и даже зимой в прорубь окунаюсь по выходным.
Corvus
С нами с 01.01.1970
Постов: 3
По-моему, антибиотики прописывают когда организм уже сам не справляется с болезнью. Ведь они делают то, что должен делать иммунитет. А если регулярно пить антибиотики при любой простуде, то иммунитет совсем разучится бороться с болезнями самостоятельно... Вам оно надо? Кроме того, убежден, что принимать антибиотики можно только по направлению врача!
fantia
С нами с 15.05.2014
Постов: 1

Антибиотики назначают в ситуациях, когда организм может не справиттся с инфекцией вплоть до угрозы для жизни. Хотя многие врачи да и сами люди злоупотребляют антибиотиками, что конечно очень плохо. А чтобы не болеть надо закаляться и пить профилактически витамины или бады для поддержания иммунитета. Вот если знаете, что зимой всегда болеете пропейте в ноябре курс какого-либо препарата с витамином С. Организм получит необходимую поддержку, чтобы не цеплять простуду.

Sv543
С нами с 25.07.2014
Постов: 1
Инесса пишет:Бывают ситуации, когда "порошки" не помогают ))) В таких случаях, если состояние ужасное, я всегда пью антибиотики. А насколько я знаю на здоровье это не сильно сказывается. Зато появляется привыкание к препаратам, и это нехорошо.

Привыкание - это развитие устойчивости микроорганизмов к антибиотикам. Это достаточно серьезная проблема, которая может в последствии сказаться на эффективности лечения. Чтобы не было проблем лучше всего перед приемом проитивомикробных препаратов пройти исследование на определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам.

Задать вопрос

ВАШЕ ИМЯ
ГОРОД
ВАШ E-MAIL
ВАШ ВОПРОС
Рейтинг@Mail.ru